«Мелодия двух сердец»

Под таким названием в библиотеке  №21 «Дом Друзей» при поддержке партии «Единая Россия» был организован праздник для инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.  Не секрет, что библиотека работает в данном направлении не первый год.

Коллектив библиотеки во главе с заведующей Ольгой Макаровой всегда с теплотой встречает данную категорию пользователей библиотеки. Ведь работа с людьми с ограниченными физическими возможностями требует пристального и серьёзного внимания со стороны общества. Гостями праздника, посвящённого Дню влюблённых, стали Виктор Рощупкин – руководитель исполнительного комитета ЗМО ВПП «Единая Россия», специалист Управления социальной защиты населения ЗГО  Елена Зарипова и председатель местной общественной организации  ЗГО ЧООО  «ВОИ»  Людмила Шарапова. Коллектив библиотеки создал для гостей атмосферу праздника. За праздничным чаепитием  звучали песни, стихи. Присутствующие окунулись в атмосферу весёлых и занимательных конкурсов, завязали ленточки -   желания  на дереве для влюблённых.  Участники праздника  обменивались  сердечками - валентинками  и в заключение  мероприятия выбрали Валентина и Валентину. В адрес присутствующих  и коллектива библиотеки звучали слова благодарности. Виктор Рощупкин высоко оценил работу библиотеки «Дом Друзей» в данном направлении, подчеркнул значимость библиотеки в просветительской работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, в развитии творческого потенциала. Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены активисты Златоустовского общества инвалидов. Людмила  Шарапова тоже выразила слова благодарности коллективу библиотеки, сказала тёплые слова  присутствующим, пожелав крепкого здоровья и оптимизма. Работа библиотеки в данном направлении будет продолжена. Сам процесс творчества способствует самовыражению и самореализации личности, независимо от её физических и интеллектуальных способностей.

Светлана Королёва, заведующая сектором информации и библиографии