«Как на масленой неделе» - фольклорный праздник-«посиделки»

24 февраля в Многофункциональном инновационном центре электронных ресурсов для детей 4-х классов школы №1, в рамках проекта информационно-библиографического отдела ЦГБ по духовно-нравственному воспитанию «Информационный центр православной культуры» состоялся фольклорный праздник - «посиделки» «Как на масленой неделе».

Дети в игровой, интерактивной форме познакомились с историей и смыслом празднования Масленицы в России: для этого они прошли 7 конкурсов-игр на каждый день масленой недели («Понедельник - Встреча», «Вторник - Заигрыш», «Среда – Лакомка» и т. д.). Во время «посиделок» ребята собирали пословицы и поговорки о Масленице, приняли участие в русских народных играх, пели частушки, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Ишь ты, масленица» и получили заряд хорошего, весеннего настроения.

О. С. Невзорова, зав. МИЦ ИБО