Презентация альбома Владимира Толкача «Графика»

22 марта все ценители прекрасного собрались в библиотеке № 5 «Исток» на презентации альбома Владимира Толкача «Графика». Владимир Толкач – краевед, знаток уральской истории, художник, публицист, литератор, призывающий к сохранению исторической памяти.

Альбом «Графика» - это результат 40-летней творческой деятельности художника. Он вместил в себя портреты земляков, писателей-мартеновцев, графический цикл «Ушедшие храмы Златоуста», страницы, посвященные увлечению художника – нумизматике и творческие работы по иллюстрированию книг.

Каждый рисунок Владимира Толкача – это своеобразный мостик к историческим изданиям, краеведческим материалам и книгам златоустовских авторов. Об этом говорили гости презентации: журналист и руководитель литературного объединения «Мартен» Н.Ф. Глыбовская, краевед и почетный гражданин г. Златоуста А.В. Козлов, прозаик и член Союза писателей РФ С.Е. Бухарин, поэтесса и жена художника Л.М. Дугарь -Толкач.

Особое, лирическое настроение зрителям и слушателям подарили учащиеся музыкальной школы № 2 Хайруллина Кристина и Житнева Елена (преподаватель А.Р.Евдокимова, концертмейстер Д.Н.Немцев).

«Вечер был замечательный! Каждый раз восхищаемся тем, какие талантливые и удивительные люди живут рядом с нами!»,- такие слова оставила в книге отзывов после презентации читатель библиотеки Р.И.Гаранина.