Рождественская сказка

23 марта Управление культуры и молодежной политики ЗГО и Централизованная библиотечная система ЗГО принимали гостей из разных городов Челябинской области.  В гостеприимном зале Центральной городской библиотеки состоялась Церемония награждения регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская Сказка» 2014.

Впервые конкурс состоялся в г. Челябинске в 2008 году, а с 2013 года традиционно проводится по всей Челябинской области. Более 1000 сочинений, рисунков, поделок были направлены на конкурс жителями региона. И вот, лучшие из лучших, из городов и муниципальных районов Златоуста и Миасса, Чебаркуля и Кусы, Верхнего Уфалея и Кыштыма, приехали в Златоуст на церемонию награждения.  Подарили детям и взрослым «сказку» организаторы проекта – издали книгу лучших работ «Рождественская сказка».  Координатором этого конкурса, его вдохновительницей является Валентина Кибизова. Слова благодарности прозвучали и в адрес неравнодушных взрослых, без которых успешная реализация этого проекта была бы невозможна, а именно А.Н.Миронова – начальника Управления культуры и молодежной политики ЗГО, С.В.Прокощенковой – директора МБУК «ЦБС ЗГО» и другие.

Украсили мероприятие детский коллектив «Лапоточки» и солисты эстрадного отделения 2 музыкальной школы.

О.Ю. Помыткина, зав. детским сектором ЦГБ