+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книги В. Глыбовского «Вспышка света»

31 марта в рамках Года литературы и проекта Марины Волковой «Вернем поэзию в библиотеки» в библиотеке №2 «Аист» прошла презентация книги. На встрече присутствовали старшеклассники школы №37.

После информации о Годе литературы прозвучали значимые литературные даты этого года для города: 88 лет старейшему на Южном Урале литературному объединению «Мартен» и 20 - летие литературной премии им. Святителя И. Златоуста.

 

 

Гостем встречи была Надежда Федоровна Глыбовская. Она рассказала о том, как готовилась к изданию книга «Вспышка света», о ее основных разделах, о людях, причастных к появлению книги.

Ребята читали стихи Владимира Глыбовского. В адрес каждого исполнителя звучали аплодисменты. Интересной для ребят была информация о Владимире Григорьевиче, как об организаторе первой в Челябинской области школы юных корреспондентов при газете «Златоустовский рабочий», о создании им замечательных репортажей, ведь не зря же Светлана Соложенкина в стихотворении, посвященном его памяти, назвала его «журналистом от Бога».

Позвучали «Уральские шарады», которые Владимир Григорьевич предлагал подписчикам «Златоустовского рабочего» в 1989 году. Правильно составившие слово, получали в подарок от библиотеки диск с электронной книгой «Вспышка света». Такой же диск был подарен Надежде Федоровне Глыбовской и школе №37.

Надежда Федоровна от всего сердца отблагодарила участников встречи и подарила книгу В. Глыбовского «Вспышка света», а чтецы получили фирменную «глыбовскую» награду – гирлянду из конфет.

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных