День Книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
Цель этого праздника - привлечь внимание взрослых к проблемам распространения и доступности книг для малышей.

И вот 4 апреля сотрудники библиотеки №6 совместно с социальным приютом для детей и подростков «Алый парус» сделали этот день для дошколят праздничным и незабываемым!

Как же в такой день без книжного героя? Незнайка (Светлана Юшкова) появился под хохот ребятни в зале. Он читал забавные стихи, задавал каверзные вопросы. Ведущая (Ольга Неустроева) рассказала о празднике и предложила ребятам прочитать стихотворение Е. Благининой «Как хорошо уметь читать!», которое они выучили заранее. Дошколята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах «Полёт на луну», «Весёлые шофёры» и многих других веселых играх. В течение всего праздника звучал смех и аплодисменты маленьких участников. В заключение всем детям подарили именинницу – красочную детскую книгу!