Встреча с Геннадием Чеуриным

21 апреля в большом зале ЦГБ состоялась встреча с автором  книги «Самоспасение без снаряжения» Геннадием Чеуриным  и путешественниками из Екатеринбурга Виктором Московкиным и Михаилом Качаловым.

В начале встречи педагог детского дома «Теремок» Наталья Макарова рассказала о своих воспитанниках, которые  познакомившись с книгой Г. Чеурина, сами начали придумывать сказку, одним из героев которой стал старший инструктор группы туристов Геннадий Семёнович.

Гости из Екатеринбурга - это коллектив людей, увлечённых путешествиями, изучающих опыт выживания в чрезвычайных ситуациях различных народов России и других  стран, убеждённых в том, что безопасность обеспечивается в первую очередь не снаряжением и предварительной подготовкой, а культурой общением с окружающим миром поделились опытом с присутствующими.

Н.Макарова и коллектив студентов педучилища инсценировали и представили гостям встречи  главу из книги  Г.Чаурина «Каша из топора».

Гости поблагодарили библиотеку, подарив свои книги и диски с фильмами.