Маленькие герои большой войны

29 апреля для дошкольников МБДОУ №33 коллектив библиотеки подготовил и провел познавательно-исторический час  «Маленькие герои большой войны».

Ребята узнали о том, как дети помогали взрослым в трудные военные годы, которые воевали в партизанских отрядах наравне со взрослыми: Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Галя Комлева, Лариса Михеенко, Володя Дубинин и о других детях. Дети, помогая фронту, работали в госпиталях, взрывали вражеские эшелоны и передавали сведения о местонахождении вражеских постов, складов и тяжелой технике. Библиотекари рассказали о том, что дети были храбрые и преданные своей Родине. Беседа сопровождалась  показом презентации, чтением стихов. Дошколятам была представлена книжная выставка на детском секторе «Дети страшной той войны» и был  проведён краткий обзор книг.

Анна Корчемкина, зав. сектором, Полина Шаповалова, библиотекарь