Награждение победителей конкурса буктрейлеров

29 апреля в большом зале ЦГБ состоялась церемония награждения победителей конкурса буктрейлеров «Читающий Златоуст».

Основная задача конкурса - ярко и образно рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя и побудить к чтению. Все очень просто. На словах. А на деле?!...За два года существования конкурса наши творческие читатели сотворили  более 50-ти роликов! Они не переставали удивлять компетентное жюри. Жаркие споры между ними, обсуждение, удивление не прекращались!

Результатов ждали все с интересом и нетерпением. Они оказались неожиданными и… вдохновляющими!

В номинации «В памяти, в сердце, в книгах» на произведения о Великой Отечественной войне лучшими признаны: Шевелев Артем, Пескишев Павел, коллективный проект школы № 12, Бородин Александр.

В номинации «И веет ветром молодым» на любимую книгу молодежи первое место заняла Федосова Настя.

Жукова Елизавета, Лаврова Ангелина, Каменская Кристина, Якунина Полина, Афанасьева Оксана были лучшими в номинации «Из детства солнечные нити» на любимую детскую книгу.

Благодарим всех, кто откликнулся, нашел время принять участие в конкурсе.

Но самое главное, форма продвижения книги при помощи буктрейлера была признана актуальной всеми участниками.

Татьяна Шевелева, зав. сектором ОМО ЦГБ