+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Живи, ветеран!

В год 70-летия Победы как никогда прежде уделяется большое внимание рядовым участникам и ветеранам ВОВ. В библиотеке №2 «Аист» прошла встреча «Живи, ветеран». Гостями были ветеран ВОВ, Почетный гражданин Златоуста Уральцев П.И., председатель городского общества блокадников Симонова И.Л., члены городской общественной организации «Ветеран» Северо-Западного района, член литературного объединения «Мартен» Л.М. Дугарь-Толкач и читатели библиотеки.

От всей души присутствующие поздравили Павла Исаевича и Искру Леонидовну со святым праздником, поблагодарили за их участие и вклад в дело Победы.

 

«Война в судьбе моей семьи» - в таком русле продолжился разговор на встрече.

Людмила Михайловна прочитала стихи златоустовцев, поэтов-фронтовиков Ильи Шевякова, Владимира Бухарцева, свои стихи, посвященные деду, погибшему в декабре 1941 года.

Дочь фронтовика Кузнецова Г.И. - Гордеева Н.Г. рассказала о боевом пути своего отца, о том как в семье сохраняют память о нем.

Председатель клуба «Ветеран» Мещерякова Ж.А. рассказала о своей многонациональной семье, в которой есть и татары, и русские, и эстонцы и все они живут дружно, а деды воевали на фронте.

На груди каждого участника встречи была георгиевская ленточка. Читатель библиотеки Булгаков И.В. принес газеты «Правда» за 10 мая 1945 года, которая была вручена каждому участнику встречи.

Встреча прошла за чашкой чая, звучали песни ВОВ, был показан сюжет первого Парада Победы на Красной площади.

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных