Акция «Читаем детям книги о войне»

7 мая в сельской библиотеки № 16 с. Веселовка была проведена Акция «Читаем детям книги о войне». В акции приняли участие учащиеся 1-4 классов и дошколята детского сада.

Библиотекарь рассказала о выдержке, мужестве, отваге и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о разрушениях, которые нашей Родине принесла война. Разговор велся о ветеранах, о сегодняшнем счастье и мире на Земле, о блокаде Ленинграда.

Учащимся 1-4 классов в ходе беседы задавались вопросы о датах Великой Отечественной войны. Ребята активно отвечали на заданные библиотекарем вопросы.

Дети познакомились с произведениями: А. Митяева «Мешок овсянки», Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем», С. П. Алексеева «Рассказы о героическом Севастополе», «Рассказы о ленинградцах и подвиге Ленинграда», «Зоя». Для ребят детского сада были показаны иллюстрации с изображениями солдат, техники и т.д. Все прочитанные произведения нашли глубокий отклик в душах учеников, особенно произведение про Зою Космодемьянскую.

Учитель и воспитатель детского сада № 25 поблагодарили библиотекаря – Кутузову Людмилу Георгиевну за организованную акцию. Мероприятие вызвало положительный резонанс у детей.