Урок мужества «Города-герои»

К 70-летию Победы 7 и 8 мая для учащихся школ №34 и №1 проведен урок мужества «Города-герои». Во время мероприятия состоялась презентация тематического навигатора интернет-ресурсов «Великая Победа», подготовленного библиотекарями ЦБС, с помощью которого дети в игровой, интерактивной форме познакомились с городами, получившими после Великой Отечественной войны самое почетное звание – «Город-герой». Ребятам были предложены различные задания (загадки, ребусы, шарады, кроссворды), благодаря которым им удалось расшифровать названия 13 городов и узнать, за что получено тем или иным городом звание героя. Из своих ответов дети по ходу мероприятия составили плакат «Города-герои», на котором отметили фотографиями эти города. Закончилось мероприятие виртуальным путешествием по местам воинской славы.

Ольга Невзорова, зав. МИЦ ЦГБ