Акция «Читаем детям книги о войне»

В рамках международной акции «Читаем детям о войне - 2015» отделом организации досуга Центральной городской библиотеки г. Златоуста были подготовлены и проведены мероприятия, посвящённые Великой отечественной войне. Учащимся школ и воспитанникам детских садов города были представлены литературно-музыкальные композиции «День Победы», «Дети и война», «Пушистые герои ВОВ», «Фронтовые дороги южноуральцев».

Библиотекари отдела организации досуга рассказали о том, как в годы войны дети  встали на защиту Родины, как животные помогали солдатам, а также дети узнали о героях  южноуральцах, о танках, бесствольных систем полевой реактивной артиллерии БМ – 13 «Катюша», которые выпускались в годы войны на Челябинских заводах. Всего  приняло участие в акции - 489 человек.

Анна Катаева