Победой кончилась война

Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, а начинается оно с понимания и уважения своих предков, которые прошли многотрудный, славный боевой путь к Великой Победе. В рамках патриотической акции «Неделя памяти народной» к 70-летию Победы в ВОВ в библиотеку №6 пригласили детей из МБУ «Центр» (соц. приют) на праздничное мероприятие «Победой кончилась война». На празднике ребята стали виртуальными участниками событий прошлого века. Дети в завораживающей тишине, с большим интересом  слушали  рассказ ведущего (Светлана Юшкова). Узнали, как их сверстники помогали взрослым приблизить долгожданную Победу. Увидели интересные документальные видео, стали участниками военизированных игр. Каждый из присутствующих познакомился с книгами о Великой Отечественной войне, и внимательно прослушали отрывки из книги о легендарном полководце «Рассказы о маршале Жукове» С.Алексеева. Дети готовились к празднику и  рассказали выученные заранее стихи о войне. В заключении ребята вручили библиотекарям подарки, сделанные своими руками – георгиевские ленточки в технике плетения и поделились своими впечатлениями об увиденном и услышанном.

Ольга Севостьянова, заведующая библиотекой