Отчет о празднике 9 Мая 2015 года

9 Мая в библиотеке № 16 с. Веселовка был организован торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в здании администрации. Была проведена торжественная часть. Затем выступил с рассказом Лисаков Валерий Федорович, который был в оккупации. Библиотекарь Кутузова Л.Г. поздравила тружеников тыла с. Веселовка и вручила памятные подарки. Также труженики тыла приняли поздравления от Субботиной Ф.Ф. – заведующей школой-садом №25. Для ветеранов, в качестве поздравления, жителями была исполнена военная песня – «Катюша». Погибших воинов в Великой Отечественной войне помянули стоя минутой молчания, а также солдатской кашей. Жителями села и горожанами были возложены венки к памятнику погибших воинов. После возложения венков, для жителей села и гостей города Златоуста, коллективом ДК «Булат», был организован праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Были исполнены военные песни. После концерта для ветеранов войны, тружеников тыла и пожилых людей было организовано чаепитие.

Праздник всем очень понравился, особенно труженикам тыла. Они благодарили за то, что молодое поколение не забывает про их подвиги в тылу во время Великой Отечественной войны и уделяют им должное внимание. В адрес библиотекаря – Кутузовой Л.Г. было высказано много устных положительных отзывов, за организованный праздник для ветеранов – тружеников тыла, вдов фронтовиков и детей войны, а труженики тыла написали свой отзыв – благодарность библиотекарю, а также свою благодарность в письменном виде, высказала подросток, за хорошо организованный праздник, посвященный 70-летию Победы!