Праздник «Самое главное слово – СЕМЬЯ»

15 мая в библиотеке семейного чтения «Аист» был подготовлен и проведен праздник, посвященный Международному дню семьи  - «Самое главное слово – СЕМЬЯ».

Встречала гостей Хозяйка дома (Слепова Ольга) в старинном национальном русском костюме, которая рассказала немного об истории праздника. Все вместе порассуждали о понятии  СЕМЬЯ (мама + папа, любовь, дружба, забота друг о друге, тепло семейного очага, близкие и родные люди).

Узнав значение слова ДОМ и «построив» его своими руками, ребята очутились в простой крестьянской избе, где увидели старинные предметы быта: деревянная посуда, самовар, лапти, печка и др.

Увлекательно и интересно прошли семейные состязания. Появившись из-за печки, домовенок Кузя (Лабзина Татьяна) сумел вовлечь ребят и их родителей в игры. «Сказочная викторина» позволила детям вспомнить любимых героев сказок. Дети и родители проявили свои таланты в музыкальном, танцевальном конкурсах. Весело и интересно прошло состязание в конкурсе «Мамины помощники», в котором предлагалось семьям перебрать крупы. «Веселые старты» заставили семьи проявить смекалку и быстроту. Чтобы семьи были дружные, крепкие был проведен конкурс «Крепкие узы».

В конце встречи Хозяйка дома пожелала всем присутствующим добра, мира, благополучия в семьях, пригласила стать читателями библиотеки, а домовенок Кузя вручил сладкие призы.