Книга собирает друзей библиотеки

Необычно в библиотеке №6 начался  День открытых дверей «Книга собирает друзей». Библиотекари  подготовили увлекательную программу для читателей и тех, кто первый раз пришёл в библиотеку. В 10 часов библиотека распахнула свои двери для первых гостей. Воспитанники детских садов, под весёлый видеоролик про библиотеку, знакомились с новыми книгами  читального зала и абонемента, представленных на выставках:

• «Новые книжки – для вас, ребятишки!»;
  • «Да здравствует классика!»

Детей привлекло чудо - дерево, на котором «расцвели» поздравлялки для библиотеки и библиотекарей. Для маленьких читателей провели  игру-знакомство «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно!». Ещё не успели закрыться двери за первыми посетителями – пришли школьники. Второклассники написали и прикрепили на чудо – дерево свои бэби – поздравлялки. В этот день библиотеку посетили и воспитанники социального приюта МБУ «Центр» (35 человек). Дети пожелали  «много интересных книг», «ответственных читателей» и «процветания библиотеке и библиотекарям». В необычный день  ребятам разрешили посмотреть хранилища для книг. Сколько книг, оказывается, прячется здесь на полках! Все они ждут своего читателя. Для желающих отдохнуть после уроков демонстрировался мультфильм «Гришкины книжки».

Ольга Севостьянова, заведующая библиотекой