Открытие городской летней программы «Лето, книга, я – друзья!»

Вот и наступило долгожданное лето и пора встреч с любимым книжным червячком Ерошкой – символом летнего чтения детей «Лето, книга, я – друзья!». Как здорово, что в Златоусте существует программа, которая уже 23 раз радует своих читателей летними заданиями, веселыми праздниками и замечательными призами! 1 июня в гости к Ерошке, в Центральную городскую библиотеку пришли дети, которые любят не только отдыхать, загорать и купаться, но и читать книжки! Они с восторгом отнеслись к началу книжного лета 2015 года, участвовали во всех конкурсах, играх, викторинах, рисовали на асфальте возле библиотеки. На празднике юные златоустовцы узнали, что Ерошкины задания в этом году посвящены 70-летию со дня Великой Победы, Году литературы, юбилеям писателей. Дети вспомнили о тех, кто помогал людям на войне, о наших братьях меньших и пели военные песни; путешествовали по « книжной радуге», провели « аукцион оранжевых слов», побывали на «зелёной полянке» сказок Николая Ивановича Сладкова, отгадали загадки о лекарственных растениях леса. Читатели проявляли большую активность, все вместе танцевали веселый танец и даже организовали музыкальный оркестр. Украшением открытия летней программы явилось выступление юных артистов - солисток вокального отделения детской музыкальной школы, танцевального коллектива «Фруктайм».

Очередное открытие программы летнего чтения состоялось. Библиотекари дали напутствие участникам на все лето: «В добрый путь, к новым книгам, знаниям, творчеству!».