+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

8.07.2015 Семейный праздник «С любовью и верой» в Златоусте

8 июля в библиотеке семейного чтения №2 «Аист» Централизованной библиотечной системы Златоуста состоялся семейный праздник «С любовью и верой», посвященный Дню семьи, любви и верности. Гостями праздника стали читающие в библиотеке семьи, воспитанники детского сада № 4  и их родители. Участникам еще раз напомнили историю праздника, рассказали о символах и традициях. В этот день говорили о близких и любимых людях, напомнили, что семья – это понятие многогранное.

Замечательным сюрпризом для детей стало появление героя праздника – домовенка Кузи. Выполняя задания сказочного героя, ребята познакомились с пословицами, загадками о семье, подарили своим мамам теплые слова и улыбки.

   

Музыкальные страницы мероприятия порадовали яркими номерами. Для всех гостей звучали песни в исполнении фольклорного ансамбля «Лапоточки». Юные гости праздника подготовили подарки родителям: прочли стихи, исполнили песню о маме и танец «Мама и дочка». Детские выступления трогали до слез.

Большой интерес вызвала презентация персональной выставки «С книгой вместе вся семья», где были представлены читающие семьи библиотеки с их необычными хобби: семья Касимовых и их «лошадиное хобби» - в семье около ста лошадок различных форм и размеров; семья Хамизовых и их увлечение шитьем и вязанием.

На память о замечательном празднике библиотекари подготовили своим гостям подарки – добрые и красивые книги и открытки со стихами о семье и непременным символом праздника – ромашкой.

  

Праздник продолжался в течение всего дня: читатели получали поздравления, открытки, книжную закладку с информацией о празднике. Праздничному настроению способствовало оформление библиотеки: наружная реклама в окнах, в вестибюле стенд с рисунками детей, в читальном зале большая предметно-иллюстрированная книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел», на которой представлены книги о семье и для семьи, о святых покровителях семьи и брака Петре и Февроньи, книги для семейного чтения.

Поучаствовали в мероприятиях 75 человек.


Смирнова Н.Т., зав. библиотекой №2 «Аист»

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных