Уличная акция

21 августа библиотека № 5 «Исток» провела рекламную уличную акцию, посвященную Дню государственного флага Российской Федерации. Библиотекари вышли на улицу с книгами, посвященными государственным символам России: гербу, флагу, гимну; раздавали   закладки «Символы Российского государства: Российский флаг». Для заинтересовавшихся,  проведена блиц-викторина о флаге России. Читатели, прохожие с интересом отвечали на вопросы: «Что обозначают цвета на флаге России?», «С каким событием связано появление трехцветного полотнища?», «У какой страны флаг очень похож на российский?».   У многих, вопросы блиц-викторины не вызывали трудностей. Акция прошла на патриотической волне. Приняло участие 58 человек.

Воробьева О.Е., зав. библиотекой № 5 «Исток»