Российский триколор

22 августа библиотекари Центральной городской  библиотеки для посетителей парка «Крылатко» провели интерактивную игру «День Российского флага». В парк  снова вышли полюбившиеся горожанам библиотекари с новыми идеями. В солнечный денёк, все желающие смогли  принять участие в викторинах, конкурсах. Отрадно, что многие горожане знают символику цветов российского флага, и то, что именно при Петре I на Руси появился единый национальный флаг и само слово «флаг». «Я люблю  свою страну», – написал один из участников акции на асфальте. Маленькие художники увлечённо рисовали флаги, цветы и другие рисунки, призвав на помощь свою фантазию и воображение. Некоторые мамы, бабушки и папы, воспользовавшись занятостью своих детей, смогли насладиться приятной атмосферой праздника в парке. Всех участников игры наградили небольшими подарками.

День флага России – по праву и закону праздник всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились.