День Знаний в МИЦ

Малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Этими словами известной песни М. Пляцковского и В. Шаинского начался День Знаний в уютном зале «Многофункционального инновационного Центра электронных ресурсов» ЦГБ.

В этот праздничный день в МИЦ состоялась целая серия краеведческих мероприятий для детей разного возраста: учащихся  4 «в» и 4 «г», 6 «а», 9 «г» классов школы №34, 10 и 11 классов школы №1, 2 класса школы №15 (всего - 150 человек).

«Златоуст в лицах», «Златоуст спортивный», «Я – талантлив» - так назывались мероприятия, посвященные знаменитым людям нашего города: металлургам, художникам, изобретателям, путешественникам, писателям, спортсменам. Ребята в игровой, интерактивной форме закрепили свои знания по истории родного города и узнали много нового о талантливых златоустовцах, наших современниках: изобретателях Л. В. Простоволосовой, Н. П. Павловой; спортсменах И. Г. Варицком, Ю. В. Бородавко, Н. А. Снытиной, А. Беляковой; путешественнике С. Н. Аверченко и многих других.

Школьники смогли проявить и свои собственные таланты во время мероприятий. Они активно, с большим азартом  участвовали во всех играх и заданиях: рисовали летящего конька, собирали златоустовский пазл-герб, разгадывали ребусы, кроссворды и загадки, играли в необычный волейбол с воздушным шариком и хоккей с мячом, читали вслух стихотворения, пели песни и танцевали.

По отзывам всех участников (детей, педагогов, родителей) День Знаний в МИЦ получился веселым, задорным, познавательным и добрым – настоящим праздником!

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ