+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

День Знаний в «Истоке»

Традиционно в День Знаний  библиотека № 5 «Исток» стала площадкой для проведения актуальных тематических программ для школьников микрорайона. В связи с введением норм ГТО такой темой стала тема «ГТО».

Из мультимедийной беседы «Знак ГТО на груди у него» учащиеся узнали об истории возникновения и развития комплекса, о его возрождении в 2014 году, о том, где и как можно сдать  нормы ГТО. Во время мероприятия демонстрировались слайды и видеоролики, проводился опрос «Что даёт спорт» и викторина о нормативах для 4 возрастной ступени (13-15 лет).

Экскурсия «Учимся с библиотекой» знакомила потенциальных читателей с отделами, фондами, правилами, возможностями библиотеки  «Исток».

Родителям школьников была адресована информационно-рекламная витрина «Семья и школа» с книжными советами по семейному воспитанию.

Выставка-рекомендация «Будь другом интересных книг» предлагала провести свободное от учёбы время с хорошей книгой. Она рекомендовала истории с оптимистическим повествование о школе, дружбе и любви, классические произведения, приключенческие истории, книги авторов с мировым именем.

На улице  возле центрального входа в библиотеку, библиотекари  представили энциклопедии, справочники, электронные диски в помощь учебному процессу. Каждый участник  уличной акции «Наша информация – ваш успех» получил закладку с перечнем библиотечных услуг.

Всего в День Знаний библиотеку посетило 688 человек, записалось 67 новых читателей.

Воробьева О.Е. ,зав.ибиблиотекой

Красильникова Н.А., зав. сектором организации досуга

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных