Литературный бульвар

10 сентября в преддверии Дня города и в рамках Года литературы  сотрудники  ЦГБ и библиотек города  пригласили  своих читателей на литературный бульвар «Город в книжном переплёте».

На каждом этаже библиотеки  были развернуты выставки, просмотры, работали творческие  площадки – «Златоуст от А до Я», «Я талантлив!», «Наш город: прошлое и будущее», «Открытие Златоуста», «Россыпи былого: по следам краеведческих чтений», «Резонанс счастья» и т.д. Вся библиотека была стилизована под настоящий городской книжный бульвар!

Перед входом в большой зал библиотеки,  гостей праздника ждал сюрприз  -  тумба с поэтическими строчками златоустовских авторов о городе. Действо на сцене началось с  театрализованного представления, представленного молодыми специалистами ЦБС. Девушки и юноши прогуливаясь по сцене,  читали книги, общались  между собой, делали снимки на память. Затем завязалось поэтическое повествование из уст ведущих (Татьяны Жуковой, Натальи Мастепако и юного читателя Айнура Гибадуллина), поведавших  в поэтической форме о великих соотечественниках, принесших славу Златоусту. Со сцены звучали стихи Леонида Макеева, Светланы Соложенкиной, Александра и Олега Павловых, Натальи Галавтиной, Леонида Забалуева.  Гостями праздника были златоустовские авторы, члены литературного объединения «Мартен» – Светлана Соложенкина, Наталья Галавтина, Надежда Глыбовская, Светлана Трофимова, Вероника Белькова, Юрий Пестерев, Людмила Каргапольцева.   Всех присутствующих гостей поприветствовал   Сергей Лукьянов, заместитель ген. директора завода «Стройтехника», сказав добрые слова в адрес организаторов праздника и гостей.

Доброжелательная и непринужденная атмосфера праздника вселила в сотрудников библиотеки надежду на дальнейшую организацию подобных мероприятий и ответную реакцию со стороны златоустовцев!