День пожилого человека в Центральной городской библиотеке

Доброй традицией абонемента ЦГБ  стало в первые дни октября отмечать  Международный день пожилых людей.

1 октября в актовом зале библиотеки проведен вечер отдыха «Души запасы золотые». Тема  мероприятия  - «Мир увлечений наших читателей».

Теплую душевную атмосферу в зале составили  старинные романсы, классические произведения  русских композиторов. Своей виртуозностью игры на домбре поразила Валерия Ахметишина, ученица музыкальной школы №  1. Звучали  прекрасные и удивительные  романсы в исполнении Костина М.П., аккомпанировал на фортепиано  Антропов С.С.

На празднике гости библиотеки рассказывали о своих увлечениях, читали стихи, активно  отгадывали  загадки, стали участниками веселых конкурсов: «Угадай мелодию»,  «Фотоугадайка о Златоусте»,  «Рыбак рыбака….», «Мой чудесный сад», «Мир самоцветов»,  «Волшебный клубок».

Завершился вечер отдыха чаепитием. Читатели были рады такому замечательному празднику, ведь для  пожилого человека  нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание. В мероприятии  приняло участие 35  человек.

Якупова Л.Н., зав. сектором ЦГБ