+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Поэтический мост»

В библиотеке № 5 «Исток» 16 октября состоялся «Поэтический мост»: творческая встреча литературно одарённых людей с ограниченными возможностями здоровья.  В ней приняли участие поэты и писатели златоустовской литературной студии «Амариллис», клуба «Лира», а так же гости из Челябинска – читатели областной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Встреча началась с экскурсии по библиотеке и рассказа о достопримечательностях города Златоуста, а затем переросла в тесное знакомство, общение и обмен творчеством двух городов. Участники представили свои произведения, а так же песни и стихи поэтов-классиков. В конце встречи были выбраны победители творческой площадки. Больше всего понравились произведения златоустовских авторов Ирины Хиленко, Галины Аллояровой и челябинца Евгения Вагина. За артистизм оценили Нину Сбитневу,  Наталью Залевскую,  Ольгу   Соломинцеву из Челябинска  и Наталью Ваганову из златоустовской «Лиры».

«Нужно чаще встречаться, дружить библиотеками и клубами, представлять своё творчество, обсуждать книги, фильмы, просто общаться».  Такой вывод сделали участники «Поэтического моста».

Всего в творческой встрече приняло участие 30 человек.

О. Е. Воробьёва, зав.библиотекой,

Н. А. Красильникова, зав.сектором организации досуга

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных