Что за прелесть эти сказки!

«Что за прелесть эти сказки!» - так назывался литературный урок, состоявшийся 13 ноября в МАОУ «СОШ № 10» для 3 «б» класса (27 человек) в рамках  Года литературы.

Урок посвящен сказкам А. С. Пушкина и представлял собой турнир, во время которого дети были разделены на три команды, им предстояло пройти 8 туров: инсценировать отрывок одной из сказок А. С. Пушкина; собрать пазл «Царь Салтан»; найти волшебные предметы, использованные А. С. Пушкиным в сказках; разгадать сказочный кроссворд, закончить стихотворные строки; определить названия главных героев.

По итогам всех туров была выбрана лучшая команда, получившая диплом «Знатоки сказок  А. С. Пушкина». Литературный урок разработала и провела О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО.