«Читаем вместе… Читаем вслух!»

23 ноября рамках городского проекта «Читаем вместе… Читаем вслух!» прошла очередная встреча в Центральной городской библиотеке.

Гостей встречали ведущая в национальном финском костюме и герой сказки финского писателя Мякеля Ханну - Дядюшка Ау. Послушать финскую сказку «Добрые советы» в исполнении директора кинотеатра «Космос» Сергея Владимировича Мунтяна, пришли учащиеся 3 «б» класса школы №10.

Сергей Владимирович рассказал ребятам о том, какие книги любил читать в детстве, что читают сейчас его дети. После прочтения сказки ведущая попросила детей порассуждать о поступках героев, о том чему учит сказка. Дядюшка Ау поведал о традициях и обычаях финского народа. Ребята с удовольствием попробовали себя в роли «рыбаков» (ловили рыбок), поучаствовали в «лыжных гонках», разучили финскую игру «Гуси-гуси» и станцевали вместе с гостем любимый танец финнов - «Летка-Енька».

По традиции, в финале встречи, почётный гость подарил библиотеке прекрасный набор книг и сфотографировался с детьми.

Перейти в фотогалерею