+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Встреча с радостью, искренностью и поэзией

3 декабря в рамках закрытия Года литературы, в Центральной библиотеке прошла встреча с челябинскими поэтами Еленой Сыч и Янисом Грантсом.

Любознательная Мышка из стихотворения Е.Сыч «Большой портрет» рассказала о том, как девочка Ляля стала Леной. Педагог по профессии, Елена Сыч, стала по призванию и по таланту Поэтом! Весёлый КлоУн Яниса Грантса, «вышедший на поклоУн», поведал о встрече поэта Яниса Грантса, писавшего исключительно стихи для взрослых, с детским поэтом Ниной Пикулевой. После этой встречи, он побежал домой и написал стихотворение для детей. Потом ещё одно. И ещё. Теперь не может остановиться.

Янис и Елена читали со сцены стихи весёлые и образные, по - отдельности и одновременно, на два голоса. Читали вместе с детьми на сцене и со всем залом. Юные читатели, с радостью, прочли авторам свои стихи и задали много вопросов.

Ведущая встречи и Мышка завершая встречу, поблагодарили авторов и прочли стихотворение Е.Сыч «Случай в библиотеке», в финале которого строки:

«Приятно, коль внешность твоя хороша,

Но всё же гораздо важнее душа!»

Давайте будем не лениться, читать интересные книги и наша душа скажет нам за это спасибо!

Перейти в фотогалерею

Татьяна Жукова, заведующая отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #1 Света 05.12.2015 14:48
Мы с классом ходили на праздник в центральную библиотеку и мне очень понравились стихи Я. Грантса и Е. Сыч. А еще мне понравилось играть! Хочу, чтобы к нам побольше приезжало писателей!