+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Новогодние чудеса

Новогодний праздник «Новогодние забавы. Новый год в разных странах» состоялся в библиотеке №2 №Аист» для старшеклассников. Ребята узнали, как встречают Новый год в разных странах. В Италии, например, выбрасывают старые вещи из окон, освободившееся место займут новые вещи. В Швеции Новый год – это праздник света. В Англии Новый год – это праздник поцелуев. Влюбленные обязательно должны поцеловаться и т.д. Гости встречи узнали о традициях празднования Нового года на Руси. Но какой же праздник без Деда Мороза? Дед Мороз одарил всех сладкими подарками. Ребята поучаствовали в разных играх и конкурсах: отгадывали новогодние загадки, отвечали на вопросы викторин. Шумно и весело «лепили» снеговиков, помощников Деда Мороза. Не обошлось без традиционного хоровода под песню «В лесу родилась елочка».

Озорная мартышка, символ 2016 года, продолжила праздничный вечер. Встреча прошла интересно и познавательно, старшеклассники вместе с классным руководителем выразили благодарность библиотекарям за праздник.

24 декабря в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся Английского центра состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. В увлекательной форме ребята узнали об истории возникновения праздника, традициях празднования его в Англии, ответили на вопросы познавательной викторины «Английское Рождество», участвовали в конкурсе на лучшую рождественскую открытку. На празднике у ребят побывал герой сказки Л. Кэрролла « Алиса в стране чудес» Безумный шляпник, который вел свою часть праздника на английском языке. Мероприятие сопровождалось показом слайдового фильма.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных