Чудеса под Новый год

23 декабря для дошкольников МБДОУ № 57 сотрудниками библиотеки №22 проведен новогодний праздник «Чудеса под Новый год». Комната празднично украшена яркими и красивыми снежинками, оформлена книжная выставка по тематике Нового года. Детей при входе «встречала» таинственная и волшебная атмосфера. Мероприятие началось с поздравления детей Снегурочкой (Анна Корчемкина). Она рассказала об истории празднования Нового года, о том, как появились новогодние ёлочные игрушки из стекла, как они выглядели раньше и как выглядят сейчас. Для иллюстрации данного материала было показано видео об изготовлении ёлочных стеклянных игрушек, вызвавшее у детей огромный интерес и восторг.

Праздник сопровождался  играми («Чем мы ёлочку нарядим», «Какими бывают ёлочки») и хороводами под самую любимую новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка». В конце утренника все дети получили небольшие сладкие подарки. Мероприятие завершилось показом новогодних мультфильмов.