Праздник первой сказки

Существует много различных методов, приемов овладения навыками чтения и вызывающих интерес к чтению у детей. Один из таких проектов – «Сторисек» (в переводе с английского - «мешок историй») реализуется в детской библиотеке №12. Мягкие игрушки и реквизиты к книге, научно - популярная книги, видео, языковая игра закрепляют понимание прочитанного.

С целым мешком таких историй знакомились дошкольники на занятии по русской народной сказке «Курочка Ряба» - первая сказка». У каждого ребёнка есть первая сказка, которую ему прочитали или рассказали. А если ещё и показали! Мини спектакль по сказке про Курочку Рябу, ребята услышали от сказительницы, которая рассказала её вместе с куклами. Также дети узнали про домашних птиц, изображали и подражали их голосам, играли в народные игры. Познакомились с книгами, в которых герои: курочки, петушки и цыплята. Так прошёл праздник первой сказки - «Курочка Ряба».

Севостьянова О.Б., заведующая библиотекой №12