Презентация книги В. Долгова

21 февраля в библиотеке №5 «Исток» г. Златоуста состоялась встреча с Виктором Семеновичем Долговым, соавтором книги «Минералы Златоустовского Урала». В книге рассказывается о минералах известных златоустовских копей, приводятся сведения о геологической истории Златоустовского Урала, даётся краткий обзор истории изучения Златоустовского Урала геологами и минералогами.

Во время встречи Виктор Семенович Долгов рассказал о том, как родилась в его сердце любовь к горным породам и минералам, как на протяжении всей жизни судьба сводила его с увлеченными людьми, учеными и исследователями геологии. Слушатели и зрители в зале познакомились с маленькой частью уникальной коллекцией минералов, насчитывающих более 1800 экземпляров. На выставке были представлены книги из фондов библиотеки и личной библиотеки героя встречи. На протяжении всего разговора постоянно звучало слово «любовь»  - любовь к минералам, любовь к природе, любовь к своему краю.

Е.А.Темникова, зав. библиотекой