«Весёлый день с Агнией Барто»

4 марта для учащихся 2 классов МАОУ СОШ № 25  состоялся литературный час «Весёлый день с Агнией Барто», посвященный 110-летию поэтессы.

Учащиеся познакомились с биографией поэтессы, узнали о начале её творческого пути, о том, почему она предпочитала писать именно детские стихи. Также дети вспомнили и прочитали наизусть знакомые всем с малых лет стихотворения «Игрушки». Также звучали стихотворения «Почему телефон занят», Снегирь» (видеозапись), «Любочка». Дети узнали о том, как Агния Львовна помогала детям, потерявшим  своих родных в Великой Отечественной войне, о передаче «Найти человека», которую в послевоенные годы вела Агния Львовна; о том, какие её стихи сумели побывать в космосе. В конце литературного часа было проведена викторина по творчеству Агнии Львовны. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, а также чтением стихов наизусть учащимися.

А. М. Корчемкина, зав. сектором библиотеки