+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Встреча со сказкой»

 

Необычное, яркое, интересное мероприятие «Встреча со сказкой» состоялось 22 марта в НДК в библиотеке №2 «Аист». На двух книжных стеллажах расположились работы творческой студии ДК «Металлург» «Уральский сувенир». Чего здесь только нет: сказочные герои, животные, динозавры, старинное оружие викинга, мечи и топоры, избушка Бабы Яги, мудрая сова, Веселые лесовички и много другое.

Руководитель студии - Поткин Сергей Александрович, читатель библиотеки. Он рассказал о работе кружка «Уральский сувенир», о дереве – основном материале для работы, о том, как увидеть в старом пне или другом куске дерева какой-то сюжет, о разной технике работы по дереву.

Участники этой студии Рощин Денис, Исмагилов Роман, Поткина Софья рассказали и показали свои работы.

А какая заинтересованная была аудитория! И вопросы задавали, и сами поучаствовали в «мастер-классе» по изготовлению поделок из дерева (заготовки были представлены студией). Вместе с ребятами на мастер-класс пришли и родители.

Зав. библиотекой Смирнова Н.Т. рассказала о том, что такие интересные встречи проходят в библиотеках ежегодно в дни весенних каникул, начиная с 1944 года. Пригласила взять книги и стать читателем библиотеки.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных