+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Интеллектуальная площадка для старшеклассников «Учимся говорить и писать по-русски»

 

Специалисты МИЦ информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки приглашают старшеклассников города к участию в новой интеллектуальной площадке «Учимся говорить и писать по-русски». Цель интеллектуальной площадки -  пробудить интерес к изучению русского языка и русского слова. Тематический план построен на занимательном изучении разделов русской лингвистики (фонетики, орфографии, лексики и фразеологии, морфологии и других) с помощью литературных текстов.

На сегодняшний день в рамках работы площадки состоялось три занятия, на которых старшеклассники вспомнили основные понятия, связанные с разделами русского языка, определяли средства художественной изобразительности, попробовали написать мини-сочинение, а также приняли участие в обсуждении проблемной темы «Великий и могучий русский язык: так ли это?».

Молодые читатели отметили актуальность и важность создания такой площадки, направленной на приобщение к родному языку, а также ее практическую значимость при подготовке к выпускным экзаменам.

Занятие интеллектуальной площадки для старшеклассников «Учимся говорить и писать по-русски» проходят каждый четверг в 17.30 в МИЦ Центральной городской библиотеки (каб. №210; тел.: 65-16-33). Ждем Вас!

О. С. Невзорова, зав. сектором МИЦ ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных