Презентация книги Виктора Прохорова «Я у судьбы прошу немного»

1 апреля в библиотеке № 5 «Исток» состоялась презентация книги Виктора Прохорова  «Я у судьбы прошу немного».

Я у судьбы прошу немного:

Глоток  воды из родника,

Чтоб друг был рядом, а дорога –

Прямой и в меру далека.

Это стихотворение – ключ ко всей книге, в которой собраны размышления автора о жизни и судьбе. Виктор Прохоров – златоустовский автор, член Союза писателей России, лауреат и победитель многих литературных конкурсов. Его перу  принадлежат подкупающие своей искренностью и задушевностью произведения любовной лирики, а также заставляющие волноваться и сопереживать патриотические стихи. В течение  вечера состоялся разговор читателя с автором. Виктор Прохоров говорил о своей жизненной позиции, о приоритетах в своем творчестве, о роли матери в судьбе человека, о духовных корнях и истоках, о войне и мире, о судьбах России. Подарком автору стало исполнение его стихов читателями и библиотекарями, а зрителям в зале достались закладки с цитатами из произведений Виктора Прохорова. Встреча никого не оставила равнодушным. «Замечательный вечер. Замечательная поэзия замечательного автора»,- такую запись в альбоме отзывов библиотеки оставил почетный гражданин г. Златоуста, краевед и издатель Александр Козлов. На вечере присутствовало 50 человек.

Е. А. Темникова, зав. библиотекой