По стопам Ганса Христиана Андерсена

2 апреля 1805 года в Дании, в городке Оденсе, расположенном на острове Фюн, родился известный сказочник Ганс Христиан Андерсен. В детстве он слышал истории и придумывал новые необычные приключения героям сказок. Библиотекари детской библиотеки №12, ко дню рождения Андерсена решили сделать подарок - сочинить сказку и провели литературный дебют «По стопам Андерсена». Во время мероприятия дети знакомились с творчеством сказочника вместе с Оле – Лукойе (Забалуева Елена) и Машенькой (Ольховская Татьяна). Дебют состоялся у детей детского сада №50. Ребята играли, разгадывали викторины и придумывали текст сказки, который оперативно, во время игры, напечатали и оформили библиотекари. В этой сказке встретились Оловянный Солдатик, Дюймовочка и Снежная Королева, а Оловянный Солдатик победил злую Снежную Королеву. Итогом мероприятия стала книга - раскладушка, созданная на глазах детей.

Ольховская Т. А., библиотекарь зала досугового чтения