Награждение победителей конкурса буктрейлеров «Живые страницы»

Современный мир не стоит на месте. И библиотечная жизнь кардинально меняется. В Центральной городской библиотеке 13 апреля прошло подведение итогов, презентация лучших конкурсных работ и награждение победителей Конкурса буктрейлеров «Живые страницы». Современный технический способ представления книги давно завоевал любовь наших читателей. Буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет. С помощью созданного видеоролика конкурсанты делились своими читательскими предпочтениями и раскрывали свои творческие способности. На Конкурс принимались интересные и красочные работы с хорошей сюжетной линией. Он проводился в трех номинациях:

- «Таганай – горное сердце Урала» – буктрейлеры о национальном парке «Таганай».

- «Необъятен и велик мир любимых книг»  буктрейлеры на любимую детско-юношескую книгу

- «Герои книг выходят на экран»  буктрейлеры на любимый фильм.

На участие в конкурсе было предоставлено 32 заявки, из них 26 индивидуальных и 6 коллективных работ.

Победителями стали: Мальцев Виталий,         Сахнова Валерия, Нижних Злата, Жукова Елизавета, Каримов Артем, Ветошкин Даниил, Берсенев Федор, Митяй Герман, Хабибуллина Алина, Бородин Александр, Росликов Владимир, Корчемкина Анна, коллективные работы школы № 10 - 9 «Б» и 6 «А».

Благодарим всех, кто вдохновился на создание буктрейлеров и принял участие в Конкурсе «Живые страницы».

Шевелева Т. В., зав. ЦПР ОМО