+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Читайте на здоровье!

Под таким девизом с 7 по 15 апреля в центральной городской библиотеке Златоуста состоялась акция «Апрельское увЛечение чтением», посвященная не только Международному дню здоровья, но и 120-летию одной из старейших библиотек Челябинской области.

Организуя разнообразные мероприятия, библиотекари стремились создать в библиотеке интерактивное пространство, побуждающее к чтению, общению, обратить внимание пользователей на положительное влияние книги на настроение и здоровье человека.

На 7 дней библиотекари отдела обслуживания стали библиотерапевтами и предлагали читателям испытать на себе оздоровительные свойства сказкотерапии, смехотерапии, стихотерапии, посетить библиоаптеку и получить заряд позитива и библиовитамины (книжные закладки, рекомендующие книги). Сотрудники библиотеки представили арсенал всевозможных средств, укрепляющих здоровье: подушечки для релаксации, картины, и, конечно, книги, поднимающие настроение и помогающие преодолеть жизненные испытания. Особую целительную атмосферу создавали с помощью музыки, фиточая и витаминов. Такую возможность предоставила фармацевт Наталия Вавилина – друг библиотеки.

Акция завершена, получено много восторженных отзывов читателей. Но юбилейный год книжных сюрпризов продолжается. А изобретательные библиотекари готовят новые мероприятия, чтобы просвещать, воспитывать и увлекать книгой.

Е.П. Выпряжкина,

заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных