+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Литературная мафия» в Златоусте!

19 апреля впервые в Златоусте в МИЦ Центральной городской библиотеки состоялась игра «Литературная мафия» для старшеклассников школы №1.

Надо сказать, что «Литературная мафия» - совершенно новая форма библиотечных мероприятий, сочетающая в себе не только популярную психологическую командную игру, но и литературный первоисточник. Правила игры аналогичны правилами обычной «Мафии», только за основу игры берутся сюжет и литературные персонажи того или иного произведения. Суть игры остается прежней: мирные жители должны вычислить мафию, а мафия – мирных жителей.

В основе игры, предложенной юношам и девушкам библиотекарями в МИЦ, положен роман братьев Вайнеров «Эра милосердия», по которому Станиславом Говорухиным снят знаменитый киносериал «Место встречи изменить нельзя».

В «Литературной мафии» приняло участие 14 ребят, среди которых было 5 представителей мафии, 1 доктор и 8 мирных жителей. Игроки отнеслись к своим ролям очень серьезно, но мафия (или в данном варианте игры банда «Черная кошка») разработали свою командную стратегию и устранили всех мирных жителей.

Ребята отметили, что «Литературная мафия» понравилась, т.к. это очень захватывающая и динамичная игра. В то же время им удалось познакомиться с книгой и фильмом, которые по своему содержанию и эмоциональному настрою полностью соответствуют правилам «Мафии».

О. С. Невзорова, зав. сектором МИЦ ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных