Литературно-поэтический час

20 апреля в библиотеке № 22 состоялось заседание клуба любителей поэзии городского Совета ветеранов. Проведён литературно-поэтический час «Дар слов,  неведомый уму, мне был обещан от природы», посвящённый 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилёва. Слушателям было рассказано о жизни и творчестве поэта Н.С. Гумилёва: об азартном путешественнике, любившем Африку; о бесстрашном воине, награждённым Георгиевским крестом; о человеке чести, посчитавшем ниже своего достоинства отрекаться от товарищей и расстрелянный, как участник антиправительственного заговора; о блистательном поэте, стихи которого много лет были под запретом; о его единственной любви к Анне Ахматовой.

Библиотекари и гости мероприятия прочитали стихи поэта, прослушали песни на его стихи. Музыка, видеоматериалы, стихи не смогли оставить равнодушными слушателей,  они поделились своими впечатлениями. Мероприятие закончилось традиционным чаепитием.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой