«Поэт из страны детства»

Сотрудники библиотеки №22 провели  литературный час по творчеству С. Михалкова. Учащиеся МАОУ СОШ № 25 (2 «А», 2 «Б») узнали о биографии, творчестве  Сергея Михалкова, его «профессиях», о том, как он стал писателем, о чем и о ком сочинял свои стихи, басни и поэмы. Ребята познакомились со стихотворениями «Несбывшиеся мечты», «Сила воли», «Мимоза»,  прочли наизусть отрывок из стихотворения «Были для детей», по ролям прочитали стихотворение «А что у вас?». Узнали об истории создания знаменитой поэме «Дядя Стёпа», о прототипе дяди Стёпы.

Учащиеся вспомнили, что Сергей Михалков является создателем Гимна России, узнали о двух первых версиях текста и стоя прослушали первый куплет и припев Гимна. В конце беседы дети сыграли в игру «Считалочка» (по стихотворению С. Михалкова «Котята»). Беседа сопровождалась видеопрезентацией.

Корчемкина А. М.,  зав. сектором библиотеки