Авторский вечер Виолетты Шиловой

«Мелодия души Виолетты Шиловой» - так назывался авторский вечер  выпускницы златоустовской литературной студии «Первоцвет»,  победительницы  многочисленных литературных конкурсов, автора сборника «Апельсиновый блюз», выпускницы Челябинского педагогического университета, ныне преподавателя литературы в одной из школ г.Челябинска.

23 мая творчество молодой поэтессы было представлено в библиотеке №5 «Исток». На сцене развернулось удивительно гармоничное, красивое действо, во время которого звучали стихи автора, зачитывались лирические зарисовки-размышления в исполнении библиотекаря Ксении Тимковой, демонстрировались ролики и фотографии, подготовленные сотрудником библиотеки Сергеем Мухиным. Скрипичная музыка, исполненная Натальей  Мастепако, сделала дополнительные акценты, показала взросление творческой души Виолетты Шиловой.

Литературный талант, молодость, красота, умение свободно общаться отличают Виолетту Шилову. И, конечно, не случайно своё письмо-приветствие  прислал из Москвы поэт-драматург Константин Скворцов. Его зачитала наставник Виолетты, руководитель литературной студии «Первоцвет» Людмила Бондаренко.

Поразило и умение Виолетты благодарить всех, кто встретился на её пути. Много тёплых слов звучало в адрес педагогов  школы №15 и преподавателей педагогического университета.

Отдельной страницей вечера состоялся разговор о книгах. Виолетта Шилова – читающий человек. В круг её читательских предпочтений входят М. Цветаева, С. Есенин, В. Маяковский, Р. Бредбери, Ё. Акико, Т. Транстрёмер. Самой большой литературной любовью Виолетта называет современного российского автора Виктора Пелевина, а среди златоустовских поэтов - Юрия Тоскалёва.

Красивая поэтическая мелодия молодой творческой личности прозвучала очень ярко. В течение всего вечера она призывала открывать в себе таланты, любить жизнь и дарить радость людям!

Наталья Красильникова, зав. сектором организации досуга