+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник «В стране счастливого детства»

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных каникул. В этот же день во многих странах мирах отмечается праздник – Международный день защиты детей.

Замечательный праздник для школьников, детей из детского сада №24, жителей Северо-Западного района «В стране счастливого детства» прошел в библиотеке №2 «Аист». Праздничное настроение создавало оформление у входа в библиотеку: воздушные шары, поздравление с праздником, рисунки детей, книги для детей и взрослых, а также музыкальное сопровождение.

А каким интересным получился сам праздник! Ведь его участниками стали веселый проказник Буратино (библиотекарь Ганиева А.З.), заводная, хулиганистая Врака-Забияка (библиотекарь Слепова О.А.). Ведущей праздника была Лабзина Т.Ф.

Они вовлекали гостей в игры и  конкурсы: «Как живете?», «Золотые ворота»,  «Прыгуны», «Чудо-шарики» и другие. С большим интересом дети отгадывали летние загадки и отвечали на вопросы «Сказочной викторины», приняли участие в аукционе «Лето – это…». Совместный «Танец маленьких утят» и исполнение песни «Солнечный круг» внесли всеобщее оживление. Благодаря ребятам, гостям праздника Врака-Забияка превратилась в Веселушку-Хохотушку. Украшением праздника стали песни в исполнении фольклорного коллектива «Лапоточки».

Активными участниками праздника были члены городской общественной организации «Гражданская инициатива». Вакцину «Добра и любви» получили более 30 взрослых жителей Северо-Западного района. Они получали буклеты «Нет насилию», памятку ребенку «Право на счастье» и  визитки. Каждый ребенок от организации получал воздушный шарик и конфету для хорошего настроения.

Праздник проходил в стенах библиотеки и на улице возле библиотеки. В уличном опросе «Дети – это…» поучаствовали 35 человек. Основными ответами на опрос стали: счастье, радость, будущее.

Всего участниками праздниками стали более 100 человек.

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных