Встреча-диалог «Персона без галстука»

14 июня  в Центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча-диалог «Персона без галстука» - «Безопасные сделки на рынке недвижимости». Гостями мероприятия стали Наталья Михайловна Коркина – председатель НП «Южно-Уральское правое партнерство», член ЧРО «Ассоциация юристов России»; Елена Викторовна Головкова – директор агентства недвижимости «Компаньон»  (г. Челябинск), Президент НП «РГР Южный Урал».

Встреча была открыта заведующей сектором «Центр правовой и социально значимой информации» Людмилой Александровной Плюнниковой, которая рассказала о возможностях Центра: поиске законодательных и нормативных актов федерального, регионального и местного уровней; организации бесплатных юридических консультаций и о многом другом, подчеркнув при этом, что организация встреч с представителями власти также является сферой деятельности сотрудников Центра.

Были подняты самые различные вопросы в части оформления недвижимого имущества. Наталья Михайловна и Елена Викторовна проконсультировали жителей по интересующим их вопросам: правомочие нотариальных контор при оформление документов и оплаты за оказанную услугу; оформление документов и распоряжение долевой собственностью в недвижимом имуществе; как обеспечить себя при приобретении жилья в «новостройке»; вопросы наследования, дарения и ренты недвижимого имущества.

Среди присутствующих были представители риэлтерских компаний и жители города Златоуста.

В заключение гости из области предложили дальнейшее тесное сотрудничество с Центром правовой и социально значимой информации ЦГБ Златоуста.

Л.А. Плюнникова, зав. сектором ЦПИ