Квест – игра "Любимые сказы П. Бажова"

Необычная квест - игра была проведена сотрудниками библиотеки в парке им. П.П.Бажова для ребят старшей группы МБДОУ №73. Пригласила ребят в парк бабка Синюшка, героиня одного из сказов знаменитого уральского писателя, в роли которой выступила ведущий библиотекарь Десенко Л.Р., прислав в детский сад письмо с приглашением. Для ребят были подготовлены необычные задания, выполнив которые они смогли увидеть чудо: бабка Синюшка превратилась в молоденькую девчонку, которая вручила заслуженную награду – решето сладких камешков-конфет, которые приготовили для дошколят наши спонсоры супруги Халиловы – владельцы сети магазинов ПроДис. Перед выполнением каждого задания ребята получали подсказку в виде фотографий с изображением каких-либо предметов или скульптур, находящихся в парке. Всего было подготовлено 5 заданий и 5 подсказок. Особенно ребятам понравилось осветлять черную воду, которая на их глазах превращалась в белую, когда туда капали волшебную жидкость из найденных пузырьков. В этой бутылке оказалась последняя подсказка-фотография с указанием места, где их ждала «помолодевшая» Синюшка, роль которой сыграла читательница библиотеки Нуруллина Настя. Она поблагодарила ребят за хорошую игру и вручила им решето с конфетами. Всего в квест-игре приняло участие 17 ребят с воспитателями. И дети, и воспитатели были в восторге от проведенной игры. Большое спасибо администрации парка в лице директора Починкина Максима Олеговича.

Л.В Бухарова, зав. детской библиотекой