Игра «Путешествие за грибами»

Время сбора грибов никогда нельзя назвать точно, все зависит от сезона, от погоды, от состояния леса. В наших лесах грибы традиционно собирают со второй половины июля и весь август.

1 августа маленькие читатели детской библиотеки №12 вместе с Лесовичком совершили путешествие по «грибному царству». Путешествие было интересным: пришлось перебираться через болото по кочкам, на грибную полянку, где нужно было собрать съедобные грибы на веревочку, чтобы Лесовичок их засушил для лесных зверей на зиму. Попутно ребята смотрели презентации о грибах, отгадывали видео загадки, прятались от дождика под кустами и деревьями (игра «Дождик»). В конце мероприятия поиграть с ребятами в игру «У медведя во бору» пришел еще один лесной гость - Медведь. Радостью и позитивом зарядились все присутствующие и долго не хотели отпускать гостей библиотеки - Лесовичка и Медведя.

Ольховская Т. А., библиотекарь зала досугового чтения