Литературная встреча «Васильковое поле»

4 августа в библиотеке №14 состоялась литературная встреча «Васильковое поле». Мероприятие проведено для неорганизованной аудитории, так же были приглашены дети из клуба «Умнички». Встреча проходила в неформальной обстановке. На мероприятие приглашена детская писательница города, Соколова Ирина Борисовна. Она рассказала детям о своем творчестве, о том, как пишет стихи и сказки, прочитала стихи своего сочинения. Юные помощники библиотеки на произведение «Медвежонок» поставили теневой театр, изготовив фигурки своими руками. Кроме этого дети выучили стихи и прочли их. В ходе мероприятия ребята играли в игры, отгадывали кроссворд по произведениям Ирины Соколовой. Писательнице очень понравилось мероприятие, театр теней оставил у нее неизгладимое впечатление. В конце мероприятия И. Соколова подарила библиотеке свои книги.

Иванова А.В.,зав. библиотекой