Игра «Без друга в жизни туго»

Как научить детей дружить, сопереживать, помогать в трудную минуту? Мудрый русский народ сочинил множество сказок, которые на примере героев и их поступков могут в этом помочь.

8 августа в библиотеке №12 провели интерактивное занятие по сказке «Кот, лиса и петух» для дошкольников. Сказочница (Марина Турок) рассказала о повадках животных и показала кукольный спектакль по сказке, а ребята назвали много сказок в которых, герои-животные помогают и выручают друг друга. Дети с удовольствием «превращались» в котят (игра «Три клубочка»), петушка (игра «Петушиный бой»), лису и гусей (игра «Гуси, гуси..»). Ребята активно вспоминали названия мультфильмов о дружбе животных и, приняв участие в игре «Мячик дружбы» рассказали о том, каким должен быть настоящий друг. Так одна сказка помогла понять что, без друга в жизни туго.

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой